RUSTLY

Cargo Heli Helmet

Pele de Rust

Cargo Heli Helmet
Melhor preço
$0.86no DMarket

Economize 30.1% vs Steam ($1.23)

Set a price alert and we'll tell you when it drops to your price.

Preço na Steam
$1.23
Maior ordem de compra
$1.01
Liquidez
Moderada 53
Vendido há 30 dias
94
Anúncios
105
Mercados
6 / 7

Comprar e vender Cargo Heli Helmet

MarketplacePreçovs SteamComprar
DMarket
Melhor preço
$0.86−30.1%Comprar
Skinport
$0.86−30.1%Comprar
LIS-SKINS
$0.87−29.3%
Skin.Land
$0.88−28.5%
CS.Deals
$0.94−23.6%Comprar
Steam Market
$1.23referênciaComprar

Menor anúncio por mercado, retrato de 20 de out. de 2026. vs Steam = (Steam − mercado) ÷ Steam.

Steam histórico de preços

Última venda
$1.13
mediana de 7 dias
$1.23
mediana de 30 dias
$1.17
7d vs 30d
+5.1%
Volatilidade
14%
mediana de 30 dias $1.17Ordem de compra $1.01DMarket $0.86
$1.13▲ 44.9%
Sun 18 Oct · 10/10
2026-10-16mais recente 2026-10-18

A linha mostra as últimas 10 vendas desta skin na Steam, em ordem, não uma série diária. As linhas tracejadas são os níveis de hoje, do mesmo retrato. faixa $0.78 – $1.90.

Pontuação de Mercado Rustly

59 / 100

O quanto é fácil negociar esta skin por um preço justo agora, a partir dos números desta página. Não é um veredito sobre comprar ou não.

  • Liquidez
    53
  • Demanda
    56
  • Estabilidade de preço
    60
  • Disponibilidade no mercado
    76
  • Qualidade do spread
    55

Estatísticas de mercado

LiquidezModerada53 / 100A partir das vendas de 30 dias, do tempo para vender e das ordens de compra abertas na Steam.
Já está à venda
31
Ordens de compra
718
Ordens de compra por anúncio
23.2
Spread de compra e venda
17.9%
Tempo médio de venda
5h
Vendido há 24 horas
5
Vendido há 7 dias
19
Vendido há 30 dias
94
Vendido há 90 dias
313
Total vendido
4,966
Volatilidade (últimas 10 vendas)
14%
CS.Deals avg sold (30d)
$0.81 · 8 sales

Números do Mercado da Comunidade Steam, retrato de 20 de out. de 2026. The CS.Deals average is what it sold for on CS.Deals, from CS.Deals' own sales.

Detalhes da skin

Skin
Cargo Heli Helmet
Vista pela primeira vez no Mercado Steam
22 de ago. de 2024
Volume recente de vendas na Steam
~$8,280

Panorama de mercado de Cargo Heli Helmet

Cargo Heli Helmet é uma skin de Rust. O menor preço agora é $0.86 em DMarket, 30.1% abaixo do anúncio mais barato do Mercado Steam, de $1.23. 6 mercados a anunciam, de $0.86 a $1.23, com 105 anúncios no total.

Na Steam, vendeu 94 vezes nos últimos 30 dias e 19 nos últimos 7. Um anúncio leva cerca de 5h para vender, em média, o que corresponde a Moderada (53/100) na escala de liquidez do Rustly. A mediana do preço de venda em 7 dias é $1.23, 5.1% acima da mediana de 30 dias, de $1.17. Há 718 ordens de compra abertas para 31 anúncios na Steam, e a maior ordem de compra é de $1.01.

Mais skins “Cargo Heli”

Agrupadas pelo nome, 18 skins no total. O Rust não publica dados oficiais de coleções, então esta não é uma lista de coleção.

Skins de Rust nessa faixa de preço

Perguntas frequentes

Quanto vale o Cargo Heli Helmet?expand_more

O Cargo Heli Helmet mais barato custa $0.86 no DMarket. Nos mercados 6, o preço varia entre $0.86 to $1.23 e , e a mediana do Mercado Comunitário “Steam” em 30 dias é $1.17.

Onde posso comprar o Cargo Heli Helmet mais barato?expand_more

Agora o menor preço está em DMarket: $0.86, 30.1% abaixo do anúncio mais barato da Steam ($1.23). Os preços variam entre mercados, então compare os 6 na tabela acima antes de comprar.

Com que rapidez Cargo Heli Helmet vende?expand_more

No Mercado da Comunidade Steam, vendeu 94 vezes nos últimos 30 dias, e um anúncio leva cerca de 5h para vender, em média. O Rustly classifica a liquidez como Moderada (53/100).

Quanto você recebe ao vender Cargo Heli Helmet na Steam?expand_more

Anunciar pelo menor preço atual da Steam, de $1.23, rende cerca de $1.08 depois da taxa de 5% da Steam e da taxa de 10% do Rust. Vender direto para a maior ordem de compra ($1.01) rende cerca de $0.89. A Steam paga na sua Carteira Steam, não em dinheiro.

Continue explorando