RUSTLY

Quanto custa fazer um raid em Porta de Garagem?

Porta de Garagem tem 600 HP. A maneira mais barata de fazer isso é 150× Explosive 5.56 Ammo — dá pra fabricar com cerca de 3,750 Enxofre. Todos os métodos abaixo têm o mesmo cálculo de preço que o calculadora de raid usa, então os números sempre batem.

MétodoQtd.EnxofreCarvão VegetalFragmentos de metal
Explosive 5.56 Ammomais barato1503,7504,500750
Foguete34,2005,850300
Carga De Demolição94,3206,480720
Carga Explosiva com Temporizador24,4006,000400
Bomba Explosiva de Propano54,5006,7500
Foguete de Alta Velocidade265,2007,8000
Granada de Lata de Feijões495,8808,820980
Granada F1120072,000108,00030,000

Respostas diretas para Porta de Garagem

Dicas e contra-ataques

As portas costumam ser o alvo mais fácil ao lado de uma parede do mesmo nível — dá uma olhada nas duas antes de decidir onde abrir um buraco. Uma porta também dá uma ideia do que tem atrás dela: uma Porta de Garagem em uma construção pequena geralmente merece mais atenção do que uma base grande com só portas de madeira.

Explosive 5.56 Ammo é a opção mais barata em termos de Enxofre, mas Foguete consome esse recurso mais rápido (15s contra 45s para instalar) — vale a pena gastar um pouco mais de Enxofre se a base estiver ativa e você precisar entrar e sair rapidinho.

Perguntas frequentes

Quantos Explosive 5.56 Ammo para Porta de Garagem?expand_more

O Porta de Garagem consome 150 × Explosive 5.56 Ammo, ou 3× Foguete, ou 9× Carga De Demolição. Isso dá mais ou menos 3,750 de enxofre fazer — a maneira mais barata de abrir esse alvo.

Quantos Foguete para Porta de Garagem?expand_more

Porta de Garagem consome 3 × Foguete, ou 150× Explosive 5.56 Ammo, ou 9× Carga De Demolição. Isso dá mais ou menos 4,200 de enxofre fazer.

Quantos Carga De Demolição para Porta de Garagem?expand_more

Porta de Garagem consome 9 × Carga De Demolição, ou 150× Explosive 5.56 Ammo, ou 3× Foguete. Isso dá mais ou menos 4,320 de enxofre fazer.

Quantos Carga Explosiva com Temporizador para Porta de Garagem?expand_more

Porta de Garagem consome 2 × Carga Explosiva com Temporizador, ou 150× Explosive 5.56 Ammo, ou 3× Foguete. Isso dá mais ou menos 4,400 de enxofre fazer.

Quantos Bomba Explosiva de Propano para Porta de Garagem?expand_more

Porta de Garagem consome 5 × Bomba Explosiva de Propano, ou 150× Explosive 5.56 Ammo, ou 3× Foguete. Isso dá mais ou menos 4,500 de enxofre fazer.

Quantos Foguete de Alta Velocidade para Porta de Garagem?expand_more

Porta de Garagem consome 26 × Foguete de Alta Velocidade, ou 150× Explosive 5.56 Ammo, ou 3× Foguete. Isso dá mais ou menos 5,200 de enxofre fazer.

Quantos Granada de Lata de Feijões para Porta de Garagem?expand_more

Porta de Garagem consome 49 × Granada de Lata de Feijões, ou 150× Explosive 5.56 Ammo, ou 3× Foguete. Isso dá mais ou menos 5,880 de enxofre fazer.

Quantos Granada F1 para Porta de Garagem?expand_more

Porta de Garagem consome 1200 × Granada F1, ou 150× Explosive 5.56 Ammo, ou 3× Foguete. Isso dá mais ou menos 72,000 de enxofre fazer.

Não apareceu acima porque ainda não temos os números verificados dos patches atuais: Contagem de balas da Sentinela Automática por tipo de munição de rifle (além dos Explosivos 5.56). Não divulgamos números estimados — volta mais tarde ou usa o calculadora de raid para os métodos que a gente cobre.

O mesmo de qualquer lado: explosivos ignoram o lado fraco. As quantidades de C4, foguete, satchel, granada de feijão, F1 e foguete de alta velocidade foram medidas no nosso próprio servidor; o resto são valores da tabela do patch atual. Enxofre/carvão/metal são as matérias-primas para fabricar cada explosivo, sem contar o tempo de fornalha ou mesa de mistura.

Guias relacionados