RUSTLY

Quanto custa fazer um raid em Porta de Chapa de Metal?

Porta de Chapa de Metal tem 250 HP. A maneira mais barata de fazer isso é 63× Explosive 5.56 Ammo — dá pra fabricar com cerca de 1,575 Enxofre. Todos os métodos abaixo têm o mesmo cálculo de preço que o calculadora de raid usa, então os números sempre batem.

MétodoQtd.EnxofreCarvão VegetalFragmentos de metal
Explosive 5.56 Ammomais barato631,5751,890315
Bomba Explosiva de Propano21,8002,7000
Carga De Demolição41,9202,880320
Carga Explosiva com Temporizador12,2003,000200
Foguete de Alta Velocidade112,2003,3000
Granada de Lata de Feijões212,5203,780420
Foguete22,8003,900200
Granada F150030,00045,00012,500

Respostas diretas para Porta de Chapa de Metal

Dicas e contra-ataques

As portas costumam ser o alvo mais fácil ao lado de uma parede do mesmo nível — dá uma olhada nas duas antes de decidir onde abrir um buraco. Uma porta também dá uma ideia do que tem atrás dela: uma Porta de Garagem em uma construção pequena geralmente merece mais atenção do que uma base grande com só portas de madeira.

Explosive 5.56 Ammo é a opção mais barata em termos de Enxofre, mas Carga Explosiva com Temporizador consome esse recurso mais rápido (10s contra 19s para instalar) — vale a pena gastar um pouco mais de Enxofre se a base estiver ativa e você precisar entrar e sair rapidinho.

Perguntas frequentes

Quantos Explosive 5.56 Ammo para Porta de Chapa de Metal?expand_more

O Porta de Chapa de Metal consome 63 × Explosive 5.56 Ammo, ou 2× Bomba Explosiva de Propano, ou 4× Carga De Demolição. Isso dá mais ou menos 1,575 de enxofre fazer — a maneira mais barata de abrir esse alvo.

Quantos Bomba Explosiva de Propano para Porta de Chapa de Metal?expand_more

Porta de Chapa de Metal consome 2 × Bomba Explosiva de Propano, ou 63× Explosive 5.56 Ammo, ou 4× Carga De Demolição. Isso dá mais ou menos 1,800 de enxofre fazer.

Quantos Carga De Demolição para Porta de Chapa de Metal?expand_more

Porta de Chapa de Metal consome 4 × Carga De Demolição, ou 63× Explosive 5.56 Ammo, ou 2× Bomba Explosiva de Propano. Isso dá mais ou menos 1,920 de enxofre fazer.

Quantos Carga Explosiva com Temporizador para Porta de Chapa de Metal?expand_more

Porta de Chapa de Metal consome 1 × Carga Explosiva com Temporizador, ou 63× Explosive 5.56 Ammo, ou 2× Bomba Explosiva de Propano. Isso dá mais ou menos 2,200 de enxofre fazer.

Quantos Foguete de Alta Velocidade para Porta de Chapa de Metal?expand_more

Porta de Chapa de Metal consome 11 × Foguete de Alta Velocidade, ou 63× Explosive 5.56 Ammo, ou 2× Bomba Explosiva de Propano. Isso dá mais ou menos 2,200 de enxofre fazer.

Quantos Granada de Lata de Feijões para Porta de Chapa de Metal?expand_more

Porta de Chapa de Metal consome 21 × Granada de Lata de Feijões, ou 63× Explosive 5.56 Ammo, ou 2× Bomba Explosiva de Propano. Isso dá mais ou menos 2,520 de enxofre fazer.

Quantos Foguete para Porta de Chapa de Metal?expand_more

Porta de Chapa de Metal consome 2 × Foguete, ou 63× Explosive 5.56 Ammo, ou 2× Bomba Explosiva de Propano. Isso dá mais ou menos 2,800 de enxofre fazer.

Quantos Granada F1 para Porta de Chapa de Metal?expand_more

Porta de Chapa de Metal consome 500 × Granada F1, ou 63× Explosive 5.56 Ammo, ou 2× Bomba Explosiva de Propano. Isso dá mais ou menos 30,000 de enxofre fazer.

Não apareceu acima porque ainda não temos os números verificados dos patches atuais: Contagem de balas da Sentinela Automática por tipo de munição de rifle (além dos Explosivos 5.56). Não divulgamos números estimados — volta mais tarde ou usa o calculadora de raid para os métodos que a gente cobre.

O mesmo de qualquer lado: explosivos ignoram o lado fraco. As quantidades de C4, foguete, satchel, granada de feijão, F1 e foguete de alta velocidade foram medidas no nosso próprio servidor; o resto são valores da tabela do patch atual. Enxofre/carvão/metal são as matérias-primas para fabricar cada explosivo, sem contar o tempo de fornalha ou mesa de mistura.

Guias relacionados