RUSTLY

Quanto custa fazer um raid em Sheet Metal Wall?

Sheet Metal Wall tem 1000 HP. A maneira mais barata de fazer isso é 4× Carga Explosiva com Temporizador — dá pra fabricar com cerca de 8,800 Enxofre. Todos os métodos abaixo têm o mesmo cálculo de preço que o calculadora de raid usa, então os números sempre batem.

MétodoQtd.EnxofreCarvão VegetalFragmentos de metal
Carga Explosiva com Temporizadormais barato48,80012,000800
Explosive 5.56 Ammo40010,00012,0002,000
Carga De Demolição2311,04016,5601,840
Foguete811,20015,600800
Bomba Explosiva de Propano1311,70017,5500
Foguete de Alta Velocidade6713,40020,1000
Granada de Lata de Feijões13115,72023,5802,620
Granada F19616576,960865,440240,400

Respostas diretas para Sheet Metal Wall

Dicas e contra-ataques

Explosivos custam o mesmo dos dois lados desta peça. No jogo, o lado fraco de uma parede só leva mais dano de ferramentas corpo a corpo e balas, nunca de explosões, então não há desconto por explodir a face de dentro: escolha a rota com menos peças.

Confirma o nível antes de dar o “boom”. Paredes de madeira, pedra, chapa de metal e blindadas (e pisos do mesmo material) parecem parecidas de longe, mas cada nível praticamente dobra o custo de ataque do anterior; então, se você identificar errado, vai desperdiçar enxofre de verdade. Tenta uma vez ou dá uma olhada na página do Sheet Metal Wall se não tiver certeza do nível.

Carga Explosiva com Temporizador é tanto a opção mais barata aqui quanto a mais rápida de colocar — não tem aquele compromisso entre velocidade e custo nesse alvo.

Perguntas frequentes

Quantos Carga Explosiva com Temporizador para Sheet Metal Wall?expand_more

O Sheet Metal Wall consome 4 × Carga Explosiva com Temporizador, ou 400× Explosive 5.56 Ammo, ou 23× Carga De Demolição. Isso dá mais ou menos 8,800 de enxofre fazer — a maneira mais barata de abrir esse alvo.

Quantos Explosive 5.56 Ammo para Sheet Metal Wall?expand_more

Sheet Metal Wall consome 400 × Explosive 5.56 Ammo, ou 4× Carga Explosiva com Temporizador, ou 23× Carga De Demolição. Isso dá mais ou menos 10,000 de enxofre fazer.

Quantos Carga De Demolição para Sheet Metal Wall?expand_more

Sheet Metal Wall consome 23 × Carga De Demolição, ou 4× Carga Explosiva com Temporizador, ou 400× Explosive 5.56 Ammo. Isso dá mais ou menos 11,040 de enxofre fazer.

Quantos Foguete para Sheet Metal Wall?expand_more

Sheet Metal Wall consome 8 × Foguete, ou 4× Carga Explosiva com Temporizador, ou 400× Explosive 5.56 Ammo. Isso dá mais ou menos 11,200 de enxofre fazer.

Quantos Bomba Explosiva de Propano para Sheet Metal Wall?expand_more

Sheet Metal Wall consome 13 × Bomba Explosiva de Propano, ou 4× Carga Explosiva com Temporizador, ou 400× Explosive 5.56 Ammo. Isso dá mais ou menos 11,700 de enxofre fazer.

Quantos Foguete de Alta Velocidade para Sheet Metal Wall?expand_more

Sheet Metal Wall consome 67 × Foguete de Alta Velocidade, ou 4× Carga Explosiva com Temporizador, ou 400× Explosive 5.56 Ammo. Isso dá mais ou menos 13,400 de enxofre fazer.

Quantos Granada de Lata de Feijões para Sheet Metal Wall?expand_more

Sheet Metal Wall consome 131 × Granada de Lata de Feijões, ou 4× Carga Explosiva com Temporizador, ou 400× Explosive 5.56 Ammo. Isso dá mais ou menos 15,720 de enxofre fazer.

Quantos Granada F1 para Sheet Metal Wall?expand_more

Sheet Metal Wall consome 9616 × Granada F1, ou 4× Carga Explosiva com Temporizador, ou 400× Explosive 5.56 Ammo. Isso dá mais ou menos 576,960 de enxofre fazer.

Não apareceu acima porque ainda não temos os números verificados dos patches atuais: Contagem de balas da Sentinela Automática por tipo de munição de rifle (além dos Explosivos 5.56). Não divulgamos números estimados — volta mais tarde ou usa o calculadora de raid para os métodos que a gente cobre.

O mesmo de qualquer lado: explosivos ignoram o lado fraco. As quantidades de C4, foguete, satchel, granada de feijão, F1 e foguete de alta velocidade foram medidas no nosso próprio servidor; o resto são valores da tabela do patch atual. Enxofre/carvão/metal são as matérias-primas para fabricar cada explosivo, sem contar o tempo de fornalha ou mesa de mistura.

Guias relacionados